четверг, 30 марта 2017 г.

Грязная питьевая вода и болезни



Мы и не догадываемся насколько загрязнена водопроводная вода, ведь химические вещества (антибиотики, нитраты, хлор, ржавчина, гормоны), не имеют ни цвета, ни запаха, и их нет в перечне обязательных веществ, на которые, должна проверять санстанция. Даже если и находят не значительное содержание вредных веществ, то ни каких действий предпринимать не будут, поскольку в соответствии с санитарными стандартами, они безопасны для здоровья человека.

 Как сказывается на здоровье ежедневное употребление загрязненной водопроводной воды? 
Санитарные врачи, заверяют, что вода очищается самым лучшим образом, но поскольку водопроводные трубы изношены, то вода, проходя по ним, снова загрязняется. В воду попадают бактерии, которые провоцируют расстройства кишечника и рвоту, что особенно опасно для детей, беременных и пожилых людей.

 Так же есть районы, где качество питьевой воды никогда не проверяли. Допустим, в вашем районе трубы недавно меняли, но, это не гарантия чистоты воды. Поскольку очищенная вода, может еще неделю быть в трубах, перемешиваясь с хлоркой (ее используют в целях дезинфекции). В следствии концентрация хлора в вода становится опасной для здоровья. 



Старые трубы в вашем доме, тоже являются источником загрязнения. Если иногда, из крана течет бурая или желтая вода, значит, трубы давно устарели и их пора менять. Основная проблема больших городов – высокое содержание в водопроводной воде железа, и чрезмерная жесткость воды, из – за наличия в воде солей магния и кальция.

Признак жесткой воды – после кипячения на донышке чайника появляется осадок. Такой же осадок, возникает на поверхности бытовой техники: стиральные и посудомоечные машины, именно это является частой причиной поломки. 

Наличие солей магния и калия в воде, так же отрицательно влияет на здоровье, главным образом на сердечно сосудистую систему. Вода сельской местности отличается высоким содержанием железа, чаще всего причиной являются ржавые водопроводные трубы, или же источник, из которого добывается вода. 

Как же понять, что в вашей воде слишком высокое содержание железа? Воду налейте в стакан, если она через время станет мутной и темной, значит, уровень железа в ней высок. Излишек железа, выдает запах и вкус воды, об этом, свидетельствуют и ржавые подтеки, появляющиеся на сантехнике. Необходимо знать, что высокое содержание железа в воде, приводит к болезням печени или инфаркту. 

Еще, сельской местности присуща проблема загрязнения воды гербицидами и удобрениями, которые оказываются в грунтовых водах. Чаще всего это случается весной, именно в это время, химия особенно интенсивно используется в сельском хозяйстве. А значит, вы можете пить грязную воду несколько месяцев, даже не догадываясь об этом.
 А если у вас маленький ребенок, вы беременны, кормите грудью, или в семье есть пожилые люди, подростки, то негативные последствия увеличатся в несколько раз.

 Американские ученые доказали связь между наличием в водопроводной воде гербицида – атразина (его используют против насекомых) и значительной численностью рождения недоношенных детей. Хотя уровень атразина в водопроводной воде, был в несколько раз ниже, утвержденной нормы, но все же численность недоношенных младенцев в местности, где использовали гербициды, значительно выросла. А дети появляющиеся на свет в установленный срок, все равно весили на 10% меньше нормы.

 Установлено, что дети, рожденные с весом ниже нормы, испытывают больше трудностей при обучении и склонны к ожирению. Крайне отрицательно влияет загрязненная вода на здоровье подростков и беременных, их организм реагирует гормональными нарушениями. В Берлине, во время очередного тестирования водопроводной воды, было найдено неизвестное вещество, которое не должно быть в водопроводной воде. 

После ученые выяснили, что это кислота, применяемая при изготовлении медикаментов, понижающих наличие холестерина в крови. Это открытие обеспокоило, ученых, они приступили к изучению состояния воды в собственных странах, так Американское Геологическое Общество – изучающее состояние природных ресурсов, нашло в питьевой воде, значительное количество вредных компонентов: гербицидов, удобрений, лекарств. 

После опубликовали шокирующие данные: во всех населенных пунктах, в малых количествах, в воде присутствуют компоненты разных лекарственных препаратов: антидепрессантов, антибиотиков, гормональных препаратов, аспирина, средств для снижения давления. Даже при незначительном содержании компонентов лекарственных препаратов в воде, ни один ученый не знает, как повлияет на здоровье, употребление загрязненной воды в течение продолжительного периода времени. 



3 комментария:

  1. Здравствуйте, Нина! Согласен за воду. Без качественной воды - жизнь сокращается. Добро пожаловать: http://zhiznlifecreati.blogspot.com/p/httpdd.html . Приглашаю к сотрудничеству!

    ОтветитьУдалить
  2. Мистер Бенджамин сделал все возможное, чтобы помочь мне с моим кредитом, который я использовал, чтобы расширить мой аптечный бизнес. Они были дружелюбны, профессиональны и абсолютно самоотверженны. Я рекомендую всем, кто ищет кредит, связаться с нами. lfdsloans@outlook.com.WhatsApp ... + 19893943740.

    ОтветитьУдалить
  3. Мистер Бенджамин сделал все возможное, чтобы помочь мне с моим кредитом, который я использовал, чтобы расширить мой аптечный бизнес. Они были дружелюбны, профессиональны и абсолютно самоотверженны. Я рекомендую всем, кто ищет кредит, связаться с нами. lfdsloans@outlook.com.WhatsApp ... + 19893943740.

    ОтветитьУдалить