воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Родители! Внимание! Дети должны пить чистую воду!

    XoomaWorldwide
            
РЕГУЛЯЦИЯ ВОДЫ В ДЕТСКОМ И ЮНОШЕСКОМ ВОЗРАСТЕ. 
   Потребности новорожденного ребенка в воде для здорового роста и развития удовлетворяются сначала за счет воды, содержащейся в молоке, которое он пьет, а потом - за счет потребления чистой воды как таковой. 


Гормон роста и другие регуляторы воды приводят в действие механизм жажды. В то же время организм всеми силами старается удержать воду. Почки стараются исключить максимальное количество воды на последних стадиях образования мочи. 
В число факторов, регулирующих водный баланс в период роста ребенка, входят гормон роста и другие связанные с ним гормоны и нейротрансмиттеры, такие как гистамин.      


Так как дети растут, то они постоянно испытывают обезвоживание, и ничего необычного в этом нет. Процесс роста и деления клеток требует большого количества воды. 

Вода - это 75 процентов каждой клетки. Тело растущего ребенка постоянно нуждается в воде и требует ее; в противном случае рост будет просто невозможен. 


Если естественные потребности организма в воде будут удовлетворяться с помощью жидкостей, содержащих химикаты, и сладких напитков, то здоровый рост и развитие - процессы, инициатором которых является чистая вода, - будут протекать недостаточно активно, что чревато кризисными явлениями, такими как астма и аллергия.

 Дети и молодые люди должны научиться пить чистую воду, а не заменять ее другими напитками. Живость ума и способность к обучению зависят от количества воды, потребляемой человеком.

 Когда подростки, которым природой предписано быть живыми и подвижными, засыпают в классе, поставив рядом с собой банку с содовой, это может означать, что им не хватает воды.

 При увеличении нормы потребления воды до состояния полного насыщения организма мозг всегда начинает работать лучше.     
 
Однажды мне пришлось читать лекцию ученикам трех классов с научным уклоном в местной средней школе. Зайдя в мужской туалет, я обратил внимание на то, что у школьников была очень темная, явно концентрированная моча - показатель сильного обезвоживания. 

Родителям следует обращать внимание на количество воды, которое выпивают их дети, и отучать их от пристрастия к искусственным подкрашенным напиткам. Не считайте меня пуританином - мое заявление основано на научных фактах.  (Из книги доктора Ф. Батмангхeлиджа"Вы не больны-у Вас жажда") 

Британские ученые из университета Бирмингема заявили о том, что потребление хлорированной воды во время беременности, может привести к рождению детей с тяжелейшими врожденными дефектами - в частности, с пороками сердца и мозга.

Специалисты под руководством Юни Яаккола изучили данные о 400 тысячах младенцах, чтобы выяснить, как связаны одиннадцать наиболее распространенных врожденных дефектов с высоким, средним или низким содержанием химических веществ, появляющихся при хлорировании в питьевой воде

 
Как известно, хлорирование – достаточно распространенный метод обеззараживания, который приводит к значительному сокращению передающихся с питьевой водой инфекций. 


Но одним из недостатков этого метода является образование побочных продуктов, большую часть которых составляют так называемые тригалометаны, в частности, хлороформ, дихлорбромметан, дибромхлорметан и бромоформ.

В результате исследования оказалось, что высокий уровень побочных продуктов хлорирования от 50 до 100% увеличивал риск появления трех врожденных пороков:
  •  дефекта межжелудочковой перегородки сердца (отверстие в перегородке между желудочками сердца, что приводит к смешиванию артериальной и венозной крови и хронической нехватке кислорода),
  •  так называемой волчьей пасти (расщелина в небе),
  •  а также к анэнцефалии (полное или частичное отсутствие костей свода черепа и мозга). 
"Биологические механизмы, которые приводят к появлению врожденных пороков при высоком уровне побочных продуктов хлорирования, пока остаются неизвестными. Но наше исследование не только дает дополнительные свидетельства, что хлорирование может приводить к врожденным дефектам, но также показывает, что присутствие его побочных продуктов может быть связано с некоторыми конкретными пороками", - говорит ЮниЯаккола. По материалам РИА Новостии Корреспондент 


Комментариев нет:

Отправить комментарий